欢迎来到国考教师资格证创师培训中心!

24小时热线:

0371-5669-7769

当前位置:主页 > 教师资格 > 新闻资讯 >

关于河南进一步扩大教师资格定期注册试点工作

作者:创师教育时间:2017-06-21 11:15浏览:

教育部办公厅关于同意河南进一步扩大
中小学教师资格定期注册制度试点工作的意见

河南省教育厅:

《河南省教育厅关于开展第三批中小学教师资格定期注册制度试点工作的请示》(教人〔2017〕345号)收悉。经研究,我部同意河南省进一步扩大中小学教师资格定期注册制度改革试点工作,河南省在安阳市、鹤壁市、焦作市、济源市、滑县、长恒县范围,请按照《教育部关于印发〈中小学教师资格考试暂行办法〉〈中小学教师资格定期注册暂行办法〉的通知》(教师〔2013〕9号)要求,加强领导,周密部署,合理计划,有序进行,分地区、分时段开展工作,做好政策解释和宣传工作,避免增加教师负担,确保扩大试点工作平稳顺利推进。

教育部办公厅

2017年6月21日

 


推荐阅读

你准备好了吗?我们在这里等你
  • 姓名:
  • 电话:
  • 学段:

创师官方微信

二维码

24小时报名咨询热线:0371-5669-7769 QQ:593178611 | 653859131

版权所有创师教育 Copyright 2007 - 2017.chuangshiedu.com. All Rights Reserved. 豫ICP备17036702号-1

在线咨询 在线报名 课程咨询
免费咨询热线:
0371-5669-7769
回到顶部